Jänner

  • 02/06: Neujahrskurs, Trainingslager mit Katalehrgang, Linz, Gugl
  • 06: Vorstandssitzung, Zinnöcker, 17.00 Uhr
  • 07: Trainingsbeginn
  • 18/19: ÖM U18/23, Feldkirch/Vorarlberg
  • 24/25: Landeskampfrichterkurs, Pasching
  • 26: Schülerkadertraining U14/U16, Linz

Februar

  • 01. ASVOÖ Landesmeisterschaft, Alkoven
  • 07. Generalversammlung Landesverband + DAN Träger, Gunskirchen
  • 17.- 23.Semesterferien
  • 21. Ferienpass, Ried
  • 22. KYU Turnier U16/allgemeine Klasse, Maria Schmolln
  • 29. Austrian Cup U16/18/21, Vöcklabruck

März

  • 01. Int. Turnier U10, U12, U14, Vöcklabruck
  • 06. Jahreshauptversammlung, Gasthaus Träger,18.00 Uhr
  • 08. Bezirkscup 1. Runde, Burgkirchen
  • 13.-15. Sport und Funmesse
  • 14. Schülerkadertraining U14/U16, Linz
  • 22. Landesmeisterschaft U10, U12, U14, Leonding
  • 27. Sportlerehrung der Stadt Ried
  • 28/29. ÖM U16/U21, Eferding

April

  • 04. Int. Turnier U10 – U16, Rohrbach
  • 05. Int. Turnier U18/23, Rohrbach
  • 06.- 13. Osterferien
  • 26. KYU Frühjahrsturnier Schüler, Burgkirchen

Mai

  • 01.- 03.EM Frauen und Männer, Prag
  • 16. Int. Galli Turnier U16/18, allg. Klasse + Senioren Gallneukirchen
  • 17. LM Schülermannschaften, Gallneukirchen
  • 24. Schülerkadertraining U14/U16, Linz
  • 30/31. Int. Turnier U 10/12/14/17, Straßwalchen

Juni

  • 07. Bezirkscup 2. Runde, Ried
  • 27. Vereinsmeisterschaft, Ried

Juli

  • 11/12. Prüfer + Katarefertententagung,
  • 13.07. – 13.09. Sommerferien

Sommerpause


August

  • ? Ferienpass, Ried

September

  • 12. österr. Seniorenmeisterschaften, Linz
  • 16 Vorstandssitzung, Krkosch, 18.00 Uhr
  • 19. LM U16/21 + Veteranen, Feldkirchen
  • 20. LM U18/allgemeine Klasse, Feldkirchen

Oktober

  • 11. Colop Turnier U12/14/16, Wels
  • 17. ÖM allgemeine Klasse, Oberwart, Burgenland
  • 18. Bezirkscup 3. Runde, Maria Schmolln
  • 31. Traunstein Trophy Mixed Team, Kirchham

November

  • 02. Schülerkadertraining U14/U16, Linz
  • 07. Int. Gallia Schlumpfturnier U10/12, Gallneukirchen
  • 08. Judoforum + Mannschaftsauslosung für 2020 + Bezirkssitzung, Gunskirchen
  • ?. KATA Landesmeisterschaft
  • 15. KYU Herbstturnier Schüler, Leonding
  • 28. Schülerkadertraining U14/U16, Linz
  • 28. Gürtelprüfung + Nikolausfeier

Dezember

  • 11. Weihnachtsfeier, Gasthaus Träger, Beginn 19.00 Uhr

Print Friendly, PDF & Email